Новости

31.03.2017

Районный семинар для педагогов ДОУ

       30 марта 2017 года на базе МБДОУ № 6 "Гвоздичка" прошел районный семинар для педагогов ДОУ по теме: "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в условиях введения ФГОС ДО". В работе семинара приняли участие 28 педагогов района.
       На семинаре поднимались следующие вопросы:Применение ИКТ в воспитательно-образовательном процессе; Использование ИКТ в работе современного педагога;Занятия с мультимедийной поддержкой в процессе воспитания детей; Внедрение ИКТ в работу музыкального руководителя.
       Педагоги учреждения продемонстрировали собравшимся мастер-классы:Подвижные игры малышей с использованием ИКТ; Использование ИКТ по ознакомлению с окружающим в средней группе;Использование ИКТ по ознакомлению с декоративно-прикладным искусством в старшей группе; Утренняя гимнастика с использованием ИКТ в старшей группе; Использование ИКТ по ФЭМП со старшими дошкольниками.
       Подводя итоги семинара все собравшиеся пришли к единому мнению, что использование информационных технологий позволит сделать процесс обучения и развития ребенка достаточно эффективным, откроет новые возможности образования не только для самого ребенка, но и для педагога.





Версия сайта для слабовидящих

© 2015 МДОУ д/с № 6
Контактная информация

Адрес: Россия

Телефон: